Фото Курганинского районного казачьего общества

Культура, традиции
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Казаки Курганинского районного казачьего общества  приняли участие в Чамлыкских поминовениях.  Памятное мероприятие, на котором вспомнили казаков, невинно убиенных в годы Гражданской войны, прошло в Лабинском районе, вблизи станицы Чамлыкской на Троицком поминальном кресту.

Мероприятие посетила делегация Курганинского района, которую возглавили атаман Курганинского районного казачьего общества Сергей Крокушкин и заместитель главы Курганинского района, управляющий делами Дмитрий Шунин. В состав делегации вошли атаманы и казаки казачьих обществ Курганинского района и Казачья молодежь: воспитанники военно-патриотического клуба "Казачья Сотня Почетного Караула" им. Кавалера ордена Мужества Радченко Александра Николаевича центра детского творчества города Курганинска и юные кадеты Курганинского казачьего кадетского корпуса.

 В мероприятии приняли участие почетные гости заместитель атамана Кубанского казачьего войска Виталий Мясников, атаман Лабинского казачьего отдела Виктор Верзунов, глава Лабинского района Владимир Забураев, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Михаил Колодяжный и Иван Артеменко.

 Началось мероприятие с панихиды по невинно убиенным казакам и их семьям, погибшим в годы Гражданской войны и Троицкого восстания.

 - Мы должны строить будущее, не повторяя ошибок прошлого, должны вспоминать горькие страницы истории России и усвоить их. Свыше 100 лет уже минуло со времени тех событий. В 2009 году по инициативе казаков и духовенства на этом месте был установлен Поклонный крест, как символ примирения. Ежегодно мы чтим память погибших! «Мы не должны забыть, что происходило. Это сильный урок, который учит многому. В будущем все переоцениваем, - обратился к присутствующим атаман Лабинского казачьего отдела Виктор Верзунов.

В завершение поминовений все присутствующие возложили венки и цветы к Поклонному кресту, в память о всех погибших в годы Гражданской войны

 После мероприятия атаман Курганинского районного казачьего общества Сергей Крокушкин наградил лучших казаков Общества.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода