Культура, традиции
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В праздничных мероприятиях, посвященных юбилею Курганинского района, активное участие приняли члены литературной гостиной «С поэзией в душе»

Традиционно в сквере у памятного знака казачеству  члены литературной гостиной «С поэзией в душе» радовали жителей и гостей города своим творчеством. Провела встречу руководитель гостиной Людмила Титаренко. Вокальный ансамбль «Поющие сердца» (руководитель Александра Федорова) открыл праздник песней «Курганинскому району 95 лет» (композитор и поэтесса Александра Федорова в соавторстве с поэтессой Людмилой Быковой).

Затем поэты Курганинска читали свои стихи о малой родине, о родном городе и районе, а также лирические. Перед собравшимися, в числе которых были военнослужащие воинской части Курганинска, выступили поэты: Ирина Ситникова, Наталья Поколода, Григорий Головач, Наталья Новичкова, Александра Федорова, Владимир Максименко, Валентина Щеколдина, Галина Яковлева, Евгения Корабельникова, Татьяна Клинова, Галина Панченко, Валерий Фатеев, Арно Степанян. Выступления поэтов были украшены музыкальными паузами ансамбля «Поющие сердца» и барда Анатолия Покутнего, который исполнил свои песни на стихи курганинских поэтов.

В празднике принял участие сын поэтессы Галины Панченко – Тимофей Точилин. Он прочел стихотворение, написанное мамой, «Моя Кубань - мой Краснодарский край». Хочется познакомить читателей с этим интересным молодым человеком. Он учится в 5 классе МОУ СОШ № 12 ст. Михайловской. Кроме школьных обязательных предметов изучает английский язык, занимается игрой на гитаре, посещал кружок актерского мастерства в Курганинском ЦДТ, модельное агентство в городе Армавире. Но самый любимый школьный предмет - литература. С 2015 года Тимофей признан самым читающим школьником, посещающим библиотеку Дома культуры ст. Михайловской. В мае 2018 года был награжден медалью «Лучший читатель детских книг». Одно из его важных достижений – победа на всероссийских и международных фестивалях-конкурсах в номинациях «Мода и Дизайн», «Художественное чтение и театральное мастерство». В мае 2018 года на международном фестивале-конкурсе «Белая жемчужина Черного моря» в Туапсе Тимофей получил звание «Мини-Мистер Юга России». На конкурсе «Пою мое Отечество» он стал лауреатом 3-й степени. В июле 2018 года Тимофей стал обладателем Гран-При международного конкурса-фестиваля сценического и художественного искусства «Крым – другое измерение» в номинации «Мода и дизайн». Также в номинации «Художественное чтение» Тимофей стал лауреатом 2-й степени, за что был награжден Послом Мира Евгенией Урсу кубком, дипломом и медалью и приглашен ею на телевизионный проект ЮНЕСКО Молдовы «Созвездие талантов». Он состоялся в октябре 2018 года и Тимофей достойно защищал честь Курганинского района, Краснодарского края и всей России. По итогам конкурса Тимофей Точилин стал лауреатом 3-й степени в номинации «Художественное чтение» и обладателем звания «Мистер Фотомодель Премиум – 2018». После данного проекта он был приглашен на телерадио Молдовы и на радио «Спутник – Молдова», где давал интервью на весь мир. Председатель жюри международного конкурса народный артист России и Болгарии вручил Тимофею Грант Бедроса Киркорова, а продюсер Евровидения России и Молдовы Митя Эффтерман пригласил Тимофея от Российской Федерации на Международный телевизионный проект «Туркиш Хоуп». В мае 2019 года Тимофей снова побывал в Туапсе на фестивале «Белая жемчужина Черного моря», где стал лауреатом и получил почетное звание «Принц бала». Тимофей декламирует в основном произведения русских и кубанских поэтов и стихи, которые пишет для него его мама Галина Панченко. Тимофей Точилин является почетным гостем многих городских и районных конкурсов, где читает стихи о Родине.

Л. Быкова, член международного союза писателей и мастеров искусств.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода