Почта редакции
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Идут годы. Все меньше остается живых свидетелей страшной войны. И сегодня мы должны не только помогать ветеранам, но и хранить память о людях и событиях тех лет для потомков.

2015 год знаменателен для России 70-летием Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Эта дата наполнена особым смыслом и является одной из самых важных в истории всей страны, всего человечества.
Ежегодно в Курганинском реабилитационном центре для несовершеннолетних проводятся мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Одним из них, по традиции, является возложение цветов к обелиску в память о воинах, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, и к памятнику Неизвестному солдату в поселке Лучезарном…
В холодную зимнюю ночь 1943 года над нашим поселком был подбит советский самолет. Летчик успел выпрыгнуть с парашютом. Но полученные им ранения оказались смертельными - он был мертв, когда достиг земли. Документов при пилоте не нашли. Жители поселка тайно похоронили его на сельском кладбище.
Есть в реабилитационном центре традиционная акция «Обелиск у дороги». Участники кружка «Новые тимуровцы» поддерживают порядок на могиле Неизвестного солдата, а воспитанники центра возлагают цветы к памятнику в дни воинской славы.
Мы стараемся сформировать у наших воспитанников чувство уважения, признательности и благодарности к ветеранам, труженикам тыла, пожилым людям. Ребята оказывают им посильную помощь, наводят порядок во дворах, дарят сувениры, сделанные своими руками, с интересом слушают рассказы о военных годах.
Мы уверены, что воспитанники центра всегда будут уважительно относиться к представителям старшего поколения, помогать им, поддерживать наших ветеранов.

Т. Кошманова, заместитель директора по воспитательной реабилитационной работе  ГКУ СО КК «Курганинский СРЦН».

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5