Почта редакции
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Связано это, прежде всего, с тем, что на Кубань пришло очень жаркое лето. В лучших традициях жители района начали интенсивно наводить порядок в своих дворах и на приусадебных участках. Конечно, уборка придворовой территории - дело необходимое, однако и это элементарное занятие должно быть цивилизованным.

Наибольшую опасность представляет собой сжигание травы, растительных остатков после уборки урожая и бытового мусора на придворовой территории. Костры привлекают детей, а рядом - некошеная трава и большое количество мусора (пластиковые бутылки, упаковочный материал), который они подбрасывают в огонь, и, как следствие, - пожар.
Убедительно просим всех жителей района, руководителей организаций и предприятий всех форм собственности, руководителей учебных учреждений, принять все меры пожарной безопасности в летний пожароопасный период, а именно - производить своевременную уборку территорий и покос травы на прилегающих территориях.
Чистота воздуха на территории района оставляет желать лучшего. Ситуацию осложнили многочисленные очаги горения травы, отходов и стихийных мусорных свалок. В огне разлагаются различные химические вещества, которые чрезвычайно вредны и опасны для человека. Ядовитый дым и черные хлопья сажи отравляют воздух и почву на сотни метров вокруг.
Обращаемся ко всем жителям района, ко всем садоводам с просьбой - не сжигать бытовой мусор и растительные остатки после сбора урожая, а утилизировать их цивилизованным способом. Кроме того, на время летнего пожароопасного периода рекомендуем иметь у себя во дворе бочку с водой и несколько ведер. Возможно, это убережет ваши дома от пожара, а кому-то, может, сохранит и жизнь.

Отдел по делам ГО, ЧС и экологии администрации муниципального образования Курганинский район.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5