Почта редакции
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«Хочу через газету выразить самую искреннюю признательность неизвестному молодому человеку, не только вернувшему мне душевное спокойствие, но и уверенность, что далеко не все в нашей жизни так плохо», - позвонила в газету пенсионерка Вера Михайловна З.

Повествуя о происшествии, Вера Михайловна заметно волновалась. Случилось же следующее. На днях она сняла со сберегательной книжки крупную сумму денег. По пути домой зашла в магазин в районе улицы Мира, где она постоянно делает покупки. Выйдя из магазина, отправилась знакомой дорогой на свою улицу. Дома закрутилась по хозяйству и не сразу обнаружила пропажу денег. Женщина расстроилась, выпила успокоительное и стала шаг за шагом восстанавливать события последних часов. Она точно помнила, что после расчета за покупки положила кошелек в сумку. А вот когда шла домой, ей пришлось доставать зазвонивший телефон со дна сумки. Возможно, тогда кошелек из нее и выпал. Идти его искать не было смысла, так как уже стемнело. Да и времени прошло достаточно, чтобы деньги кто-то нашел…
Следующий день Вера Михайловна мучилась головной болью, подскочило давление. Но что случилось, то случилось, и надо было с этим смириться. Отправившись в магазин за хлебом, она, как призналась, «словно на свет народилась». Продавцы спросили ее, мол, ничего ли она не теряла, а потом вручили ей кошелек, где все деньги были в целости и сохранности. Продавцы рассказали, что кошелек принес молодой человек лет 25-30. Объяснив, что нашел неподалеку от магазина, отдал его и сразу ушел. Что ж, без преувеличения можно сказать, что это достойный добропорядочного человека поступок.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5