Почта редакции
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В рамках празднования Дня защитника Отечества в Курганинском казачьем кадетском корпусе прошло лично-командное первенство по дзюдо. Соревнования послужили отборочным туром на Всероссийскую спартакиаду, которая состоится в апреле этого года в Москве.

До начала соревнований перед борцами с пожеланиями удачи выступили директор Курганинского казачьего кадетского корпуса М. В. Глухов, депутат Законодательного Собрания края А. В. Поголов, председатель совета ветеранов МЧС по Курганинскому району П. Н. Хомутов.
С неподдельным интересом наблюдали болельщики за ходом соревнований. В зале не осталось ни одного равнодушного. В результате напряженной борьбы судьи определили победителей. В весовой категории до 40 кг первое место занял И. Булахтин, второе - В. Куриласов, третье разделили П. Пасхалиди и Д. Москвитин. В весовой категории до 45 кг победителем стал В. Ремнев, на втором месте - В. Сапожников, на третьем - И. Хачатуров и И. Перфильев. Среди спортсменов весом до 50 кг победу одержал М. Ведейкис, на втором месте - А. Ожерельев, третье - у З. Хмелева и А. Неплюева. В весовой категории до 55 кг лучшим был М. Сафин, второй результат у Е. Кузнецова, третьи - у С. Щербакова и Я. Федорова. В весовой категории до 60 кг места распределились так: первое - В. Лукашев, второе - В. Клименко, третье - у И. Испаева и А. Мухина.
В весе до 65 кг на первом месте оказался А. Селезнев, на втором - Д. Филатов, на третьем - С. Русанов и С. Ганус. В весовой категории до 70 кг судьи отдали первое место О. Белоусову, второе - В. Зыкову, третье поделили И. Налога и А. Тимошенко. В весе до 75 кг пальму первенства завоевал В. Загинайлов, на втором месте - М. Зенин, на третьем - Н. Чупретов и Н. Бородин. В категории свыше 75 кг победил К. Добрянцев, на втором месте - В. Евстратов, на третьем - Д. Тимофеев и Г. Чупретов. В абсолютном первенстве первое место занял О. Белоусов, второе - А. Селезнев, третье - К. Добрянцев.
Н. П. Хомутов наградил ценными подарками всех победителей соревнования. Сладкие подарки вместе с поздравлениями ребятам достались от совета ветеранов ОМВД по Курганинскому району.
Больше всех за своих воспитанников переживали их тренеры Ю. Ю. Царев и В. И. Полеенко, которые учат их не только технике боя, но и патриотизму. До прихода на тренерскую работу Ю. Ю. Царев долгое время работал в инспекции по делам несовершеннолетних ОМВД по Курганинскому району и является ветераном органов внутренних дел. Он активно участвует в деятельности ветеранской организации, обучает молодых сотрудников дзюдо.
Заниматься дзюдо воспитанники корпуса начинают с пятого класса. От того, что будет заложено в них, зависит их будущее, уверены наставники и воспитатели. А потому в корпусе ребят стараются воспитать настоящими патриотами, достойными гражданами своей страны. Обучаясь здесь, мальчишки проходят настоящую школу жизни, ведь в кадетской среде нет места подлости, предательству, лжи.
Впереди у ребят спартакиада России. Пожелаем им успехов и в спорте, и в учебе.

А. Кондратова, председатель совета ветеранов ОМВД России по Курганинскому району.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5