План мероприятий, посвященных 95-летию со дня образования Курганинского района

События
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

13 сентября

10.00
- Спортивный праздник, посвященный открытию Всекубанского турнира по настольному теннису среди детских команд на Кубок губернатора Краснодарского края (г. Курганинск, УСК «Старт»).
- Выставка спортивных достижений отделения тхэквондо спортивной школы «Смена» (г. Курганинск, аллея в районе памятника «Ника»).

13.30
- Соревнования по спортивной акробатике «Наш юбилей» (г. Курганинск, УСК «Старт»).

15.00
- Соревнования по художественной гимнастике «Городские цветы» (г. Курганинск, УСК «Старт»).

16.00
- Встреча у памятной арки актеров театра и кино (арка по ул. Д. Бедного).

16.30
- Возложение цветов к памятному знаку народной артистки СССР К. С. Лучко (городская площадь, памятный знак К.С. Лучко).

17.00 - «Кубань моя - Родина» - этнографическая выставка; выставка картин. В музее: экскурсия по музею; творческая встреча артистов театра и кино; автограф-сессия (Курганинский исторический музей и площадь перед музеем).

17.45
- Посадка калины перед кинотеатром.

18.00
- Открытие 13-го кинофестиваля «Казачьи зори над Лабой», творческая встреча артистов театра и кино (кинотеатр «Победа»).

14 сентября

С 9.00  
- Демонстрация анимационных фильмов (бесплатно) (кинотеатр «Победа»).
- Первенство муниципального образования Курганинский район по футболу среди школьников (ст. Михайловская, ст. Темиргоевская, п. Степной).
- Большая городская зарядка (площадь им. К. С. Лучко).

9.30
- Флешмоб «95 лет родному району» (площадь им. К. С. Лучко).

10.00
- Осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (г. Курганинск, площадь К. С. Лучко).
- День открытых дверей, турнир по волейболу (г. Курганинск, ДЮСШ).
- «Моя малая Родина - Курганинский район» - конкурс рисунков на асфальте (площадь К. С. Лучко).
- Концертная программа образцового оркестра русских народных инструментов «Садко» детской школы искусств г. Курганинска, руководитель Ирина Анатольевна Порубова (городской фонтан).
- «Театр для своих» - выступление театральной студии Родниковского культурно-досугового центра (городской парк, сцена).
- «Курганинский Арбат» - выставка работ учащихся и преподавателей детской художественной школы, художников Курганинского района, посвященная Дню города и Курганинского района, выставка-продажа «Город мастеров» изделий мастеров декоративно-прикладного творчества Курганинского района Краснодарского края (аллея от Курганинского исторического музея до кинотеатра «Победа»).
- Парад колясок (площадка перед кинотеатром).
- «Курганинск литературный» - цикл мероприятий (сквер «Казакам - основателям станицы Курганной»).
- Фестиваль-конкурс короткометражного кино «Курганы», вручение призов (кинотеатр «Победа»).

10.00-12.00
- Программы детских кукольных театров Молодежного центра «Радуга» и сельского клуба пос. Высокого (площадка перед кинотеатром).

11.00
- Творческие встречи с артистами театра и кино (культурно-досуговые центры: Михайловский, Константиновский).

С 12.00
- Соревнования по экстремальным видам спорта (парк 65-летия Победы).

13.00  
- Турнир по шахматам, посвященный Дню города и района (г. Курганинск, УСК «Старт»).

16.00  
- Праздничный «Карнавал» - театрализованный парад-шествие делегаций городского и сельских поселений (площадь К. С. Лучко).
- Соревнования по футболу, посвященные Дню города и Дню района (п. Высокий, ст. Темиргоевская, п. Степной).
- Выставка изделий народного творчества «Курганинск мастеровой» (городской фонтан).

16.30
- «Ярмарка» - работа куреней сельских поселений (площадь К. С. Лучко).

17.00-18.30
-  Фестиваль самодеятельного творчества «Лаба - река Дружбы» (площадь К. С. Лучко).

19.00-23.00
-  Гала-концерт с участием артистов театра и кино; праздничная концертная программа: хор Краснодарского края; участники проекта «Песни на ТНТ» - Кристина Кошелева и Максим Свобода; кавер-группа «Гламурный колхоз» (площадь К. С. Лучко).

20.00
- Фестиваль уличного кино с трансляцией кинофильмов из фильмофонда (площадь у кинотеатра «Победа»).

22.00
- Праздничный фейерверк (площадь К. С. Лучко).

15 сентября

6.00
- Конкурс рыбной ловли (район кирпичного завода).

9.00
- Первенство муниципального образования Курганинский район по футболу среди школьников (ст. Михайловская, ст. Темиргоевская, п. Степной).

9.30
- Открытый урок по самбо (г. Курганинск, ул. Коммунистическая, 77).

10.00
- Соревнования среди детей «Веселые старты» (г. Курганинск, УСК «Старт»).
- Шахматный турнир «Любимый город» (г. Курганинск, центральный парк).

11.00
- «Добра рыбка, гарна юшка!» - фестиваль с участием поселений района (район кирпичного завода).

16.00
- Соревнования по футболу среди юношей (г. Курганинск, стадион «Олимп»).

16.00-17.00
- «Фестиваль красок» (территория аэропорта).

16.00-22.00
- «Время, вперед!» - фестиваль молодежных субкультур с мото- и автовыставками, мотофристайлом, выступлением рок-групп (территория аэропорта).

Последние новости

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Яндекс.Погода