События
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Молодой звенящий май всех на праздник собиралПо-настоящему праздничным настроением встретили курганинцы весенний праздник – Первомай. Повсюду – флаги и флажки с российским триколором, георгиевские ленточки, разноцветье воздушных шаров и букеты сирени.

Конечно же, главным моментом праздника стала первомайская демонстрация, открыли которую представители администрации муниципального образования Курганинский район во главе с руководителем района Владимиром Ивченко, депутаты Совета муниципального образования Курганинский район и коллектив администрации города Курганинска.

В Курганинском районе - 37 тысяч работающего населения. Представители практически всех предприятий и организаций, представляющих основные сферы жизнедеятельности района, вышли 1 Мая на центральные площади Курганинска и сельских населенных пунктов, чтобы встретить праздник Весны и Труда.

Первомайское шествие – это действительно грандиозное зрелище, которое рождает гордость за свой район, край и страну, за людей, которые ежедневно трудятся, чтобы жизнь каждого в отдельности и всей страны в целом шла к процветанию и благополучию.

1Мая на центральной площади города было многолюдно. Радует тот факт, что куганинцы пришли на праздник семьями: поддерживая под руку ветеранов, придерживая рядом рвущихся в гущу событий детей. Это и есть преемственность поколений в чистом виде: когда внуки идут рядом с дедами на праздник, слушая их рассказы о том, как этот день отмечали в былые годы. Когда родители демонстрируют детям добрые традиции своих трудовых коллективов. Когда все вместе радуются солнечному праздничному дню и строят планы на завтра. Именно так младшее поколение учится от старших уважать устои своей семьи и своей страны, ценить уроки прошлого и стремится изменить к лучшему собственное будущее.

Само шествие длилось практически два часа, но пролетели они совершенно незаметно. Одна за другой сменялись колонны школ и общественных организаций, предприятий и учреждений. Каждый коллектив постарался представить себя в самом лучшем свете, демонстрируя не только выдающиеся трудовые кадры, но и техническое обеспечение или свой творческий потенциал. А потому шествие сопровождалось не только озвучиванием всех достижений района и каждого предприятия или организации, но и песнями, танцевальными композициями, театральными мини-постановками.

Праздник продолжился в парке и на центральной площади, где для всех жителей и гостей города была подготовлена разнообразная концертно-развлекательная программа. Развлечений было предостаточно и для взрослых, и для детей, а потому праздник удался на славу. Да так и должно было быть. Ведь, как говорит старая пословица, работа у того ладится, кто и отдохнуть с умом умеет!

Фото автора.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода