Звуковое и проекционное оборудование поступило в станицу по нацпроекту «Культура».
- Приобрели и готовят к установке акустические колонки, сабвуферы, цифровой микшер, микрофоны, а также проектор, экран и ноутбук. Впервые за много лет праздничные мероприятия к 1 мая и Дню Победы проведут с использованием нового, качественного оборудования, - сказала министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.
В Новоалексеевском КДЦ действуют 47 клубных формирований, в которых участвуют более 1 тысячи человек различных возрастов. 4 творческих коллектива имеют звания «Образцовый художественный», 1 коллектив – «Народный самодеятельный». За год проводят более 900 мероприятий с охватом посетителей не менее 70 000 человек.
В 2023 году в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры» в учреждении сделан капитальный ремонт фасада.
Подписаться на Курганинские известия: https://t.me/kurganinskie
