Поселения
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вручение медали В. Д. МезенцевуВ целях подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на территории Темиргоевского сельского поселения Курганинского района принято постановление и утвержден план основных мероприятий, назначены ответственные за организацию и проведение основных мероприятий.

Основным направлением по подготовке и празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне являются приведение в надлежащий порядок памятников и мемориалов военной истории, улучшение условий жизни инвалидов и участников Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним.
На территории Темиргоевского сельского поселения находятся два памятника военной истории: это братская могила советским воинам, погибшим в боях с фашистскими захватчиками в 1942-1943 годах, и памятник воинам, погибшим в боях за освобождение станицы от фашистских оккупантов. На всех памятниках установлены информационные надписи.
Памятники военной истории, расположенные на территории поселения, закреплены за общеобразовательными учреждениями. Учащиеся школ регулярно проводят мероприятия по наведению санитарного порядка, благоустройству, озеленению  прилегающих территорий объектов военной истории.
19 марта ребятами клуба по месту жительства «Меридиан» под руководством специалиста по работе с молодежью Т. Ю. Иванисенко и квартальной С. В. Антоненко были высажены саженцы деревьев возле аллеи к памятнику «Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1942-1943 годах».
На территории парка за счет средств крестьянско-фермерских хозяйств осуществляется капитальный ремонт братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1942-1943 годах. Отремонтировано основание памятника, а также благоустроена прилегающая территория, установлены фонари уличного освещения, каменные вазы для цветов.
В Темиргоевском сельском поселении проживают 14 участников Великой Отечественной войны и 79 лиц, приравненных к ним. За каждым участником ВОВ закреплены ответственные лица. Во многих дворах побывали волонтеры, учащиеся школ, проведены уборка придомовой территории, побелка стволов деревьев.
Памятник Неизвестному солдатуПо поручению главы муниципального образования Курганинский район в Темиргоевское сельское поселение были переданы 93 юбилейные медали для вручения участникам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним. В настоящий момент вручены почти все медали.
Началом проведения праздничных мероприятий стал январь 2015 года, 27 января был проведен митинг, посвященный 72-й годовщине освобождению станицы Темиргоевской от фашистских захватчиков. В продолжение данной тематики 19 февраля в станице Темиргоевской на базе КДЦ прошел межпоселенческий военно-патриотический конкурс среди образовательных учреждений района «Один день из жизни солдата», в котором команды СОШ № 9 и гимназии станицы Темиргоевской заняли 1 и 2 место.
В дальнейшем работа, посвященная празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, будет продолжена. Пройдут акция «Георгиевская лента»; огонек для ветеранов ВОВ; фотовыставка; «Вахта памяти»; 9 Мая состоится торжественный митинг у мемориала, праздничный концерт, факельное шествие, и завершится все большим праздничным салютом.

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода