Поселения
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Приходите к нам, будет здорово!В станице Михайловской большое внимание уделяется подрастающему поколению. На территории станицы действуют несколько спортивных дворовых площадок, филиалы хоровой школы, детской спортивной школы Олимпийского резерва по борьбе самбо и дзюдо.

Приоритетна и работа с подростками в местном культурно-досуговом центре. Главная задача - отвлечь ребят от негативного влияния улицы, заполнить их свободное время, заинтересовать полезным общим делом.
В кружках по интересам у нас занимаются около 500 детей и подростков. Работают патриотический клуб «Журавлик», молодежный клуб «Парус». Ребята из клубов активно участвуют в районных акциях «Цветик-Семицветик», «Георгиевская лента», проводят свои акции «День улыбки», «День счастья», «День мира». Например, за прошлый год только клубом «Парус» проведено 20 молодежных акций.
Благодаря сотрудничеству с СОШ № 12 все больше подростков и молодежи посещают литературные вечера, уроки мужества, часы памяти, встречи с ветеранами. Радует, что подрастающее поколение неравнодушно к героическому прошлому нашей страны. Ученик СОШ № 12 Дмитрий Чернявский подготовил проект «Согреем сердца ветеранов», благодаря которому побывал в патриотической смене «Регион 93». В феврале этого года Дмитрий успешно участвовал во всероссийской патриотической смене в Анапе, за что удостоен грамоты.
Наши волонтеры также активные участники различных районных и краевых конкурсов, акций, в том числе «Я - волонтер», «Юго-восточная Европа», «Парад Дедов Морозов», «День студента», других.
Одним из ведущих в работе является направление «За здоровый образ жизни», в том числе по борьбе с вредными привычками, наркоманией. Тема пагубного влияния наркотиков, табака, алкоголя раскрывается в выступлениях команды КВН, агитбригады, волонтерского движения, молодежных акциях.
Подростки клуба «Парус» сами пишут сценарии и игровые программы для тематических дискотек, а к необычным праздникам или датам приурочивают молодежные акции. На территории поселения работает молодежный Совет, куда входят представители школьного ученического самоуправления, молодые депутаты, глава администрации Михайловского сельского поселения. Одним словом, скучать не приходится. Приходите к нам, будет здорово!

М.  Жартовская, специалист по работе с молодежью Михайловского сельского поселения.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода