Поселения
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Глава Октябрьского сельского поселения А. В. Уколов выступил на открытой сессии Совета депутатов поселения с докладом о работе администрации поселения за 2013 год.

В открытой сессии принимали участие глава муниципального образования Курганинский район В. А. Ивченко, его заместители, руководители отраслевых подразделений администрации района, представители органов территориального общественного самоуправления, общественность поселения.
Подведение итогов прошлого года Алексей Владимирович сопроводил большой фотопрезентацией, отражавшей все наиболее важные и значимые события года в поселении.
Участие в ведомственной целевой программе «Капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края» позволило отремонтировать более 2,5 км автодорог в гравийном исполнении, объем финансирования составил 2,8 млн рублей. Средства выделялись на условиях софинансирования из краевого бюджета и бюджета поселения. Кроме того, обустроен проезд к многоквартирным домам в переулке Южном.
В первой половине 2013 года из бюджета Октябрьского сельского поселения было выделено 150 тыс. рублей на приобретение и установку детской игровой площадки в поселке Комсомольском. Оборудована детская площадка также во дворе многоквартирных домов в переулке Южном поселка Октябрьского. Преобразилась зона отдыха в парке поселка Октябрьский: установлены столы, лавочки, урны. Ко Дню поселка построена асфальтированная площадка площадью 80 кв. м. Обустроена асфальтированная площадка площадью более 100 кв. м у Дома культуры поселка Октябрьского для проведения детских игр.
В ноябре 2013 года денежные средства в размере 300 тыс. рублей из краевого бюджета, по предложению депутата ЗСК П. Н. Галенко, были направлены на оборудование детских игровых площадок в поселках Октябрьского, Восточного и Мира.
Выделенные по инициативе депутата ЗСК А. В. Поголова средства краевого бюджета в размере 1 млн рублей позволили заменить в детском саду № 20 поселка Октябрьского все 44 окна на пластиковые, а также провести текущий ремонт пищеблока.
В СОШ № 7 поселка Октябрьского обустроен внутренний туалет, на эти цели было направлено более 150 тыс. рублей привлеченных спонсорских средств.
Знаковым для жителей поселка Октябрьского событием стало открытие построенного в 2013 году здания для работы врача общей практики. Средства в размере 6 млн рублей привлечены из краевого бюджета, более 2 млн рублей направлено на  приобретение медицинского оборудования. Новое здание, в котором теперь принимает пациентов врач общей практики, газифицировано.
Проведена государственная экспертиза проекта газификации поселка Мира, на что было направлено 130 тыс. рублей из бюджета поселения. Получено положительное заключение.
Подготовлены проекты организации дорожного движения для всех пяти поселков, входящих в состав поселения. Согласно этим проектам будут проводиться работы  по паспортизации дорог, установке дорожных знаков.
Одно из главных направлений в работе власти в поселении - исполнение бюджета поселения. Ведь от того, как будет наполняться казна, зависит выполнение всех социальных проектов, участие в целевых программах, выполнение запланированных мероприятий по благоустройству населенных пунктов. Объем поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет Октябрьского сельского поселения в 2013 году составил 5,3 млн рублей, что составило 101,3%  к плановым показателям и 112% к фактическому исполнению за 2012 год.
Глава поселения отметил, что имеется еще немало ресурсов, которые необходимо использовать для увеличения доходной части бюджета. Тем более что и планов по дальнейшему развитию поселения, благоустройству населенных пунктов немало.
Глава района В. А. Ивченко, давая оценку развитию поселения в 2013 году, отметил, что в поселении видны серьезные перемены по многим показателям. В том числе - по газификации населенных пунктов. И хотя еще остается много нерешенных вопросов, сделано тоже уже немало.
После обсуждения доклада депутаты приняли решение признать работу главы поселения А. В. Уколова удовлетворительной.
Свой отчет о работе в 2013 году депутатам также представил учатковый уполномоченный полиции  капитан М. Г. Мурадов. Он пояснил, что в зону его ответственности входят населенные пункты Октябрьского сельского поселения. За 2013 год на территории его участка совершено 12 преступлений, из которых 10 раскрыты. В раскрытии преступлений участковый уполномоченный принимал непосредственное участие.  Среди совершенных преступлений самые распространенные - кражи чужого имущества.
В поселении проводится большая профилактическая работа, в ходе которой особое внимание уделяется лицам, состоящим на профилактических учетах (освобожденным из мест заключения, алкоголикам, условно осужденным и т. д.), а также семьям, находящимся в социально опасном положении. Работу службы участковых уполномоченных полиции октябрьцы также оценили положительно.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода