Фото администрации Курганинского городского поселения

Наш город, наш дом
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ремонт дорог и освещение улиц – частые вопросы обращений граждан. Администрация Курганинского городского поселения включает их в ежегодные планы работ.

По словам  главы города Василия Руденко, улично-дорожную сеть города освещают более 2,5 тысячи светильников. На контроле не только своевременная замена осветительных приборов, но и оборудование системами освещения новых участков улиц. В прошлом году за счет средств городского бюджета заменено более 200 светильников, восстановлено свыше 25 км линий уличного освещения, построены новые линии по улицам Карла Маркса (от улицы Мира до улицы Степана Разина), Степана Разина (от улицы Карла Маркса до улицы 12 Декабря), на переулке Путиловский и улице Проселочной хутора Свобода.

Хорошее подспорье в работе местной власти – помощь территориальных общественных объединений. По итогам победы в краевом конкурсе «Лучший ТОС», победителем в котором стал квартальный комитет № 16, грант в размере 1 млн рублей направлен на монтирование уличного освещения по улице Крупской (от улицы Энгельса до здания группового водопровода). На этом же промежутке, по обеим сторонам автодороги, протяженностью более 700 метров проведено устройство тротуаров.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в минувшем году установлено и заменено более 300 дорожных знаков, нанесено 75 км дорожной разметки. Вблизи образовательных учреждений установлено два новых светофора Т-7, смонтировано 500 м пешеходных ограждений. Заменен светофор на пересечении улиц Матросова и Ленина, установлен новый светофор на пересечении улиц Энгельса и Соединительной.

За счет средств городского поселения в поселке Красное Поле проведен текущий ремонт моста через реку Чамлык. В целях обеспечения безопасности установлена линия уличного освещения и камеры наружного видеонаблюдения, адаптированные в систему «Безопасный город».

Участие в госпрограмме «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» позволило отремонтировать 10 км асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог на 14 улицах города.
Проведены работы по фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия, укладке нового асфальта, устройству заездных карманов к остановочным павильонам, обустройству обочин, установке бордюров, по замене железобетонных люков, дорожных знаков, нанесению дорожной разметки.

На условиях госпрограммы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта» рядом с недавно возведенным Центром единоборств построена многофункциональная спортивно-игровая площадка. Предназначена она не только для спортсменов, но и для жителей прилегающего квартала.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ: http://t.me/kurganinskie

 

Последние новости

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Яндекс.Погода