Наш город, наш дом
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В чем провинилась Шапокляк?Не так давно аллеи городского парка украсили яркие, колоритные фигуры персонажей сказок, басен и мультфильмов. Их изготовление в другом районе края, доставка, установка обошлись казне, что называется, в копеечку. Но все это было сделано для радости горожан и гостей города.

И особенно были счастливы дети. Они с большим удовольствием фотографировались в обнимку с любимыми героями, рисовали их в своих альбомах.
Однако эта идиллия продолжалась, увы, недолго. Первой пострадала Ворона с куском сыра в клюве - героиня басни Крылова. Потом свергли с «пьедестала» Бабу Ягу, да и вообще по утрам работники парка обнаруживали, что у какой-нибудь фигуры что-то отбито или отломано. Выходит, что пакостники действовали по ночам? Отнюдь! В редакцию позвонила жительница города Ирина Сергеевна Калачева и сообщила, что средь бела дня она пыталась образумить двух подростков, пытавшихся «навредить» добрейшему Доктору Айболиту. На ее замечание по этому поводу те огрызнулись, мол, вам какое дело. А когда женщина сказала, что позвонит в полицию, те с усмешкой ответили, что позвонят своим родителям и скажут, что она на них накинулась ни за что. Вот такие сегодня «продвинутые» детишки…
В чем провинилась Шапокляк?Но особое пристрастие парковые вредители, видимо, испытывали к  веселой искательнице приключений старушке Шапокляк из мультика про Крокодила Гену и Чебурашку, чьи скульптуры установлены у фонтана. Вначале ей отбили нос, а на днях и вовсе снесли с  базового основания. Чем же она так провинилась? Персонаж другой басни Крылова Волк говорит своей будущей жертве Ягненку: «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать…». Немного переиначив знаменитые строки, в нашем случае можно сказать, что Шапокляк виновата в том, что чешутся их руки. И добавить, что налицо огромный пробел в воспитании.

P.S. Городская администрация обращается к жителям, неравнодушным к облику родного города, с просьбой сообщать о замеченных нарушителях порядка в парке, крушащих кроме скульптур, фонари и лавочки, в полицию или администрацию города.

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода