Наш город, наш дом
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Одна из примет осени в Курганинском районе - долгожданный и любимый фестиваль «Казачьи зори над Лабой».

И наши читатели уже звонят в редакцию с вопросами: «Будет ли фестиваль в этом году?» и «Когда будет праздноваться в этом году День города и района?». Спешим обрадовать всех курганинцев: праздник будет. Да еще какой! Ведь в этом году совпали сразу две значимые юбилейные даты: 90-летие Курганинского района и 65-летие фильма «Кубанские казаки».
Как нам сообщили в оргкомитете, датой проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города Курганинска и Курганинского района и фестивалю «Казачьи зори над Лабой», выбраны 26-27 сентября. Точную программу праздничных дней организаторы пока держат в секрете, но и сейчас понятно, что она будет очень насыщенной, яркой, полной сюрпризов и интересных встреч.
Уже известно, что в этом году гостями фестиваля станут актеры Сергей Барышев, Сергей Колесников, Ольга Хохлова и Тимофей Федоров.
Российский актер кино и театра Сергей Барышев хорошо известен телезрителям по многосерийным фильмам проекта «Тайны следствия». В этом сериале Сергей Барышев снимается уже более 10 лет - с 2000 года. Родился актер в городе Энгельс Саратовской области, там же прошло его детство. В юные годы Сергей не особенно задумывался, кем хочет быть, когда вырастет, но с самого  раннего возраста заметил, что умеет привлечь внимание других людей забавными выступлениями. С возрастом это умение лишь крепло, а вместе с ним - и решение выбрать профессию, связанную со сценой. Конечно, родители были против того, чтобы их сын пошел по такой «несерьезной» дороге, но Сергей уже все решил. Сразу после школы он поступил в Саратовское театральное училище, а окончив его, начал играть в театре. Впервые в кинематографе актер заявил о себе в 2000 году, когда появился в известном телесериале «Тайны следствия». На тот момент Барышеву было уже почти сорок лет, и большую часть своей карьеры он отдал петербургскому Театру на Литейном. В «Тайнах следствия» Сергей Барышев играет роль оперуполномоченного майора Владимира Винокурова. У него за плечами уже 11 сезонов проекта, ради которого актеру пришлось оставить любимый театр. Барышев по-прежнему любит сцену, но появляется в спектаклях не очень часто - киносъемки занимают большую часть его творческого времени. Помимо съемок в проекте «Тайны следствия», Сергей Барышев успел принять участие и во многих других популярных телесериалах. По большей части, все они тоже посвящены работе спецслужб. В число таких фильмов входят «Бандитский Петербург»,  «Улицы разбитых фонарей», «Гражданин начальник» и многие другие. Сергей Барышев сам сочиняет пьесы и очень любит играть на саксофоне, а также замечательно поет и играет на гитаре. Кроме того, в число его хобби входят такие увлечения как история, рыбалка, восточные единоборства и путешествия.

 

Сергей Колесников больше известен зрителям в качестве ведущего программы «Фазенда» на  Первом канале. Отец Сергея Колесникова закончил трудовой путь в должности замдиректора Московского института стали и сплавов, занимался порошковой металлургией. Мать была инженером-обогатителем. Сергей Колесников с детства любил гитару, декламировать стихи Маяковского сверстникам. Творческие способности ребенка заметила учительница по английскому языку и рекомендовала ему поступить на актерский курс. Сергей Колесников поступил в вуз на актерский курс со второго раза. Окончил Школу-студию МХАТ в 1978 году (курс С. Пилявской и В. Богомолова) и был принят в труппу театра. Дебютировал в роли Уличного певца («Жизнь Галилея»). С 1987 года Сергей Колесников  работал в МХАТ имени М. Горького. В 1990 году Сергей Колесников перешел в МХТ им. Чехова, где проработал до октября 2011 года. Более шести лет Сергей Колесников вел передачу «Фазенда», вышло более 250 выпусков. Из каждой передачи Сергей Колесников старался сделать целое представление, спектакль с песнями и переодеваниями.
У душевной  воскресной передачи появилось много поклонников. Ради съемок в передаче актер оставил работу в МХТ им. Чехова.

Актриса Ольга Хохлова родилась в сибирском городке Ангарске. Папа - педагог в музыкальной школе по классу баяна, мама - инженер. «С самого детства по дороге в музыкальную школу или просто гуляя на улице, я была уверена, что меня снимает кинокамера, - рассказала Ольга в одном из интервью. - Даже когда узнала, что кино тайком не снимают, все равно фантазии не оставляли детское воображение - я актриса, я снимаюсь в кино». Уже намного позже, после окончания актерского факультета в Дальневосточном Институте искусств во Владивостоке, после нескольких блестящих сезонов работы в Приморском Краевом Академическом театре им. Горького, осуществилась детская мечта - жить и работать в Москве.
Но осуществленная мечта оказалась не такой радужной. Это был период смутных, тяжелых времен для театра и безработицы в кино, период тоски, обид, ощущения беспомощности. Но Хохлова всегда держала в голове мысль: что бы ни происходило, как бы далеко ни отбрасывало, как бы больно ни было от непризнанности, невостребованности, все равно я не могу не быть актрисой!
На сегодняшний день Ольга Хохлова - одна из самых востребованных актрис театра и кино. Начала сниматься в кино в 1997 году. Сейчас ее фильмография насчитывает 77 проектов.

Актер Тимофей Федоров  для курганинцев в представлении не нуждается, поскольку  уже в третий раз будет принимать участие в фестивале «Казачьи зори над Лабой».
Более того, в прошлом году он был избран почетным президентом фестиваля. Заслуженный артист России Тимофей Федоров (Дмитрий Чопенко) окончил Харьковский институт искусств (мастерская Е. Лысенко, театральный факультет). Играл в Харьковском русском драмтеатре им. А. С. Пушкина.
Работал в Московском Новом драматическом театре (1991-1993),  Московском драматическом театре им. Н. В. Гоголя (1994-2000).
С 2000 года - актер Московского драматического театра им. Р. Симонова. Дебютировал в кино в 1990 году.

Кроме встреч с любимыми актерами, в программе праздничных дней еще много интересного. В том числе - выступления артистов краевой филармонии.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода