Наш город, наш дом
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ярким, надолго запоминающимся стало событие, произошедшее 5 сентября в станице Родниковской. Здесь новоселье отметила целая улица.

В рамках реализации закона Краснодарского края от 3 июня 2009 года «Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснодарском крае», закона Краснодарского края от 15 декабря 2004 года «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края отдельными государственными полномочиями в области
социальной сферы», в соответствии с постановлениями главы администрации Краснодарского края от 15 апреля 2013 года «Об отдельных вопросах обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснодарском крае», от 14 октября 2013 года
«Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани», а также в связи с Уставом муниципального образования Курганинский район, в этот день сорок семей данной категории граждан вселились в новенькие квартиры, строительство которых стало возможным благодаря средствам, выделенным из краевого бюджета.
Квартиры разместились в десяти новеньких коттеджах по улице Лабинской. Каждый из коттеджей предназначен для четырех семей. Собравшихся во дворе одного из них новоселов приветствовал глава района В. А. Ивченко.
- Как мы видим, краевые программы продолжают работать в данном направлении, строительство подобного жилья ведется, - отметил Владимир Алексеевич. - К сожалению, очередь на такое жилье еще есть, но благодаря действию программы, которую поддерживает губернатор края Александр Николаевич Ткачев, она постепенно сокращается.
Я хочу пожелать тем, кто сегодня получит ключи от новых квартир, чтобы им хотелось возвращаться домой, где уютно и тепло. Со своей стороны обещаю, что работы по благоустройству будут продолжены, в ближайшее время здесь появятся детские игровые площадки.
- Сегодня праздник не только у вас, но и у всей станицы, - обратился к собравшимся глава Родниковского сельского поселения Борис Васильевич Панков. - По сути, мы являемся свидетелями события, какого у нас не было вот уже 30 лет. В последний раз равнозначное событие родниковцы отмечали в 1985 году, когда колхоз «Маяк революции» сдавал в станице только что отстроенную улицу 40 лет Победы. С той поры такого масштабного строительства в станице не велось.
И нынешний ввод строительных объектов стал возможен благодаря совместным усилиям краевой, районной и местной администраций.
В течение трех лет мы вели подготовку документации по прокладке инженерных коммуникаций. В целом к новостройке протянуто более 2,5 километра газопровода высокого и низкого давления, установлены новые газораспределительный пункт и трансформаторная подстанция, что, к тому же, улучшило снабжение газом, электричеством в районе улиц Лабинской, Майкопской. Освещать микрорайон будут 36 новых светильников. А самое главное - в станице появились новые жители, чему мы очень рады.
С душевной искренностью новоселов приветствовал настоятель местного храма Святых Косьмы и Дамиана отец Игорь, благословивший на благополучное жительство на новом месте.
Кульминационным моментом торжества стало вручение ключей от новеньких квартир и подарков от подрядчика. Среди новоселов Иван Белецкий, Тамара Будникова, Ирина Булаева, Марина Горяинова, Юлия Дзезюра, Александр Ерофеев и многие другие.
С новосельем вас! Пусть счастье и радость поселятся навсегда рядом с вами.

 

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода