Наш город, наш дом
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В городе продолжаются традиционные праздники дней улиц и кварталов, организованные администрацией городского поселения, квартальными, общественностью.

Сегодня мы расскажем о некоторых из торжеств. Ярким и веселым получился праздник 1, 2, 3, и 5 кварталов, собравший людей разных возрастов, разных профессий и увлечений, много сил и душевной теплоты вложивших в процветание своей родной улицы, города. В торжественной обстановке состоялось чествование многих из них. Супруги Сергей Николаевич и Ирина Федоровна Трубачевы по 28 лет проработали в школе. Прожили вместе более 40 лет, воспитали двоих детей. Это хорошая, дружная семья, с которой можно брать пример.
Наталья Ивановна Салопихина более 30 лет трудилась в сфере коммунального хозяйства, ветеран труда. Находясь на заслуженном отдыхе, продолжает вести общественную работу, вносит предложения по благоустройству города.
Лидия Иосифовна Коровина 41 год отдала школе, своим любимым ученикам. Преподавала русский язык и литературу. Создала поэтический кружок «Ручеек», где свои творческие способности может проявить любой ребенок. Лидией Иосифовной издано несколько книжек, в том числе и со стихами ребят, чему они очень рады.
Среди многодетных семей были отмечены семьи Владимира Сазоновича и Нины Федоровны Титовых, Минаса Лазаревича и Светланы Багратовны Мнацаканян, в которых добрые взаимоотношения, помощь и поддержка друг другу - залог семейного счастья.
На подобных праздниках принято отмечать тех, кто всегда в образцовом состоянии содержит свои домовладения и прилегающие к ним территории. Это, в первую очередь, относится к семьям Виктора Андреевича и Алины Александровны Примаковых, Альберта Михайловича и Ашхен Алексеевны Акопян.
Участники праздника тепло благодарили всех, кто его организовал, в том числе артистов, подаривших немало приятных минут. И, конечно же, особая благодарность - квартальным Любови Александровне Лентюговой, Валентине Александровне Куцовой, Любови Ивановне Борисовой, Екатерине Маркияновне Плешковой.
Цветы, подарки, приветственные адреса вручались всем виновникам торжеств, в том числе и на праздновании дня 4 и 6 кварталов города. Самые искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия прозвучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны Павла Ивановича Чепурнова, Леонида Васильевича Круглова; многодетных семей Николая Михайловича и Лидии Андреевны Сыромятниковых, Людмилы Петровны и Михаила Николаевича Яковенко. Так, супруги Сыромятниковы прожили в браке 46 лет, воспитали 7 детей, имеют 16 внуков и 8 правнуков.
На празднике родная улица торжественно проводила в первый класс братьев-двойняшек Никиту и Степана Цепка.
Много положительных эмоций подарил участникам праздник 47 и 48 кварталов, где квартальными Виктор Иванович Белоусов и Татьяна Михайловна Полякова. Например, 47 квартал протянулся от улицы Ленина до улицы Мира в одну сторону и от улицы Пирогова до улицы К. Маркса - в другую. В этом чистом, красивом многонациональном и дружном квартале проживает около полутора тысяч человек, самые достойные из которых были представлены на празднике.
Семья Надежды Михайловны и Юрия Михайловича Жульевых вырастила троих детей, в этом году отмечает серебряный юбилей супружества. А в семье Александра Михайловича и Любови Михайловны Игнатьевых - двое детей, вместе они более 30 лет. Любовь Михайловна - квартальная улицы Солнечной, активная помощница председателя квартального комитета.
Участники праздника сердечно приветствовали ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Иваненко, который в следующем году будет отмечать свое 90-летие. На фронт Николай Иванович ушел в 17 лет, дважды был ранен, удостоен ордена Отечественной войны, боевых медалей.
Надолго запомнятся жителям кварталов развлекательные программы, включающие песни, танцы, конкурсы, подготовленные артистами культурно-досуговых центров Курганинска и станицы Родниковской.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода