Наш город, наш дом
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В редакцию поступило сразу несколько обращений от жителей поселка сахарного завода, обеспокоенных судьбой небольшого водоема, расположенного в этом микрорайоне.

В течение многих лет этот пруд был любимым местом отдыха для жителей поселка, на его водах частенько гостили лебеди, и люди приводили сюда своих детей полюбоваться красивыми гордыми птицами. Но в последние годы водоем стал пересыхать, потом превратился в болото, а потом и вовсе стал местом стихийной несанкционированной свалки. Теперь же жители поселка видят, как на место бывшего пруда организованно завозится строительный мусор. Потому и начали бить тревогу. Мы обратились за разъяснениями в администрацию Курганинского городского поселения.
Как рассказала нам ведущий специалист городской администрации Л. Г. Матусар, водоем в районе улицы Лермонтова давно захламляется. Увы, и сами жители нередко сваливают в него свои бытовые отходы. Чтобы избежать возникновения стихийной свалки, и было принято решение о рекультивации данного участка под дальнейшую застройку. Строительный мусор завозится сюда в целях выравнивания уровня с существующими застройками. Объем необходимого грунта составляет примерно 64 тысячи кубометров. Строить же здесь планируется новое дополнительное помещение для Курганинского казачьего кадетского корпуса.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода