Марина Удотова порядка 10 лет работает в МКП «Прометей»
Марине Михайловне ежедневно приходится работать со многими людьми – разного возраста, образа жизни, взглядов, характера. Сверка показаний и проверка счетчиков – это не просто контроль приборов, а в первую очередь – общение с людьми, уверена наша собеседница.
Для нее, уроженки станицы Темиргоевской, родной все же стала именно Воздвиженская. Здесь она выросла, переехав еще в детском возрасте, здесь создала семью, здесь трудится в одной из самых хлопотных и очень важных сфер жизни – жилищно-коммунальной. В муниципальное казенное предприятие «Прометей» Марина Михайловна пришла около 10 лет назад.
- Коллектив нашего предприятия небольшой, девять человек, но очень дружный, работоспособный, ответственный. Каждый – на своем месте! – отзывается о коллегах Марина Удотова.
Она любит работу с людьми, хотя именно эта сторона профессиональной деятельности порой бывает непростой – как показывает практика, приходится иметь дело не только с ответственными потребителями, но и неплательщиками. С ними особый разговор. И все же общение со станичниками, к которым приходит Марина Михайловна в качестве контролера счетчиков воды, по большей части приносит положительный настрой.
Кстати сказать, сотрудники ПМК «Прометей» держат связь со станичниками не только в ходе личных встреч и обращений, но и в интернет-сообществе, где можно озвучить наболевший вопрос или получить ответ на интересующий запрос.
- Люди в нашей станице Воздвиженской – хорошие, добрые, отзывчивые, - продолжает разговор Марина Михайловна. – Всегда поздороваются, с улыбкой, доброжелательным настроением пускают в дома. Работать с ними – в радость.
Да и как не пожелать здоровья Марине Удотовой?! Для воздвиженцев она своя, родная: многие с детства знают ее саму, хорошо знакомы с ее семьей – в станице ведь все на виду.
Кстати сказать, с будущим супругом наша собеседница училась в одном классе воздвиженской школы. Как говорится, началось все с общих уроков, а продолжилось общей, крепкой и дружной семьей, в которой – трое детей.
- Старшая дочь – уже взрослая, замужем за военным, сыну – десять лет, а младшей дочери – пять, - рассказывает Марина Михайловна, в голосе которой явно слышны нотки любви к детям и гордости за них.
Наша собеседница признается, что жить и работать в Воздвиженской ей по душе. С годами ее территория благоустраивается, принимает современный облик, но при этом сохраняет красоту села.
- В этом заслуга и местной власти, и самих жителей, - уверена Марина Удотова. – Одним словом, каждого, кто с заботой относится к своей малой родине.
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ: https://t.me/kurganinskie