Казачество
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В краевой столице возле военного комиссариата прошла церемония отправки казаков-добровольцев в учебный центр для прохождения боевой подготовки. Мероприятие началось с молебна. Богослужение провели настоятель храма святого великомученика Дмитрия Солунского, духовник Екатеринодарского отдела иерей Николай Симора и иерей Свято-Покровского храма Андрей Овчинкин. Они окропили всех святой водой и благословили бойцов на победу.

С напутственным словом перед воинами выступил помощник атамана Кубанского казачьего войска по государственной службе Александр Стародубцев:

- Желаю вам вернуться с победой, а семьям вашим дождаться вас крепкими и здоровыми! Помните всегда - вы являетесь гражданами великой страны. Несите свою службу стойко, храбро, и доблестно. Храни вас Господь!

Для некоторых бойцов это не первая командировка на передовую. Двое добровольцев уже имеют боевой опыт, приобретенный в ходе проведения специальной военной операции.

- Патриотизм – это быть верным, сначала самому себе и не придавать свои принципы, а потом и своей Родине. Семья приняла моё решение отправиться на фронт вполне спокойно. Они уже привыкли, так как для меня это не первая командировка, - сказал казак-доброволец.

Плечом к плечу воюет в кубанских казачьих отрядах вместе с казаками и молодежь.

- Настрой боевой. Мама, конечно, сначала расстроилась, но потом приняла моё решение. Патриотизм – это самое первое понимание неразрывной связи тебя, семьи, твоего прошлого и будущего с той землей, на которой ты живешь, - прокомментировал казак-доброволец, которому 21 год.

Перед отправкой на фронт будущие участники СВО пройдут обучение по тактической, медицинской, огневой, инженерной и другим видам подготовки в учебном центре, чтобы в дальнейшем отправиться в зону спецоперации для выполнения боевых задач в составе казачьего добровольческого отряда «Кубань» (БАРС-11).

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Яндекс.Погода