История, память
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Останки красноармейца Дмитрия Ивановича Махно, погибшего в Сталинградской битве, были найдены волгоградскими поисковиками.

По записке, сохранившейся в солдатском медальоне, идентифицировали личность. Родственников солдата помогли найти курганинские и лабинские поисковики. 30 октября Дмитрий Махно вернулся к родным. На старом кладбище станицы Новоалексеевской похоронены его вдова и дочери. Рядом с ними появилось еще одно захоронение. В последний путь фронтовика, защитника Отечества проводили с подобающими почестями. Выступающие на траурном митинге отметили значимость подвига советских людей в годы Великой Отечественной войны, важность сохранения памяти о каждом воине.

Внучатому племяннику Дмитрия Махно – жителю станицы Новоалексеевской Дмитрию Бовкунову – вручили медальон, карандаш, записку и личные вещи - перочинный нож, пуговицы. Эти вещи пролежали в земле 80 лет, родные планируют передать их в исторический музей.  

Последние новости

Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Яндекс.Погода