ЖКХ
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

20 ноября генеральный директор Кубаньэнерго Александр Гаврилов наградил 10 сотрудников Кубаньэнерго медалями Министерства энергетики РФ «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на объектах топливно-энергетического комплекса», которые внесли значительный вклад в восстановление электроснабжения потребителей Сочинского и Туапсинского энергорайонов Краснодарского края в условиях чрезвычайной ситуации в октябре 2018 года. Среди награжденных и сотрудники Лабинских электрических сетей  Александр Логунов и Алексей Мыслинский.

В первый же день стихии электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Александр Логунов и машинист бурильно-крановой самоходной машины Алексей Мыслинский в составе ремонтных бригад филиала направились на помощь сочинским коллегам. Ребята работали в Туапсинском районе.

– От наводнения пострадали все: люди, животные, строения и конечно энергообъекты. Разрушению подверглась воздушные линии электропередачи, трансформаторные подстанции как основной, так и распределительной сети. Я работал в разных населенных пунктах Туапсинского района, в день бурил по несколько десятков скважин для переустановки опор, смытых течением воды с горных рек. Работы было много, но общими усилиями мы справились со стихией, – вспоминает непростые дни работы в сочинском энергорайоне Алексей Мыслинский.

– Наша бригада вела восстановительные работы на воздушных линиях 10 кВ в районе поселка Шаумян Туапсинского района.  В очередной раз убедились, что стихия непредсказуема и противостоять ей трудно, но возможно. Сотрудники Кубаньэнерго грамотные и опытные специалисты, профессионалы своего дела. У каждого за плечами многолетний опыт проведения подобных восстановительных работ.  Поэтому мы делали все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть свет в дома сочинцев.  Я благодарен руководству компании за высокую оценку моего вклада в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на объектах Туапсинского энергорайона, – с благодарностью говорит Александр Логунов.  

Быть там, где нужна помощь, трудиться не покладая рук до полного восстановления электроснабжения - основные принципы работы энергетиков.. Ведь для настоящих профессионалов энергетика – это не просто профессия, это смысл жизни!

Напомним, 24-25 октября на территории Туапсинского района и г.Сочи обильные осадки с­тали причиной наводнения и схода се­лей. Особенно пострад­али от стихии поселки­ Туапсинского района, а также Лазаревского и Адлер­ского районов Сочи. Десятки населённых пунктов Черноморского побережья оказались во власти циклона. 24 октября в Туапсе за шесть часов выпала почти месячная норма осадков. Вышедшие из берегов реки затопили улицы городов и поселков, нарушили газо-, электро- и водоснабжение, разрушили мосты и ж/д пути.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода