ЖКХ
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

29 августа 2019 года, в Челябинске открылся организованный компанией «Россети» Всероссийский съезд энергетиков – первое в истории отечественной электроэнергетики собрание специалистов и руководителей среднего и высшего звена, представляющих электросетевые предприятия страны. Делегацию кубанских энергетиков на мероприятии возглавляет гендиректор «Россети Кубань» Сергей Сергеев.

Задачами форума являются представление заинтересованным сторонам видения группой «Россети» будущего электросетевого комплекса России с учетом стоящих перед отраслью технологических, экономических и экологических вызовов. Участники съезда обменяются мнениями по вопросам развития электроэнергетики. Важным событием форума станет финал конкурса «Лидеры энергетики», который призван пополнить кадровый резерв электросетевого комплекса талантливыми управленцами.

Компанию «Россети Кубань» на Всероссийском съезде энергетиков во главе с генеральным директором Сергеем Сергеевым представляют порядка 80 человек, из них четверо – представители Лабинских электрических сетей. В составе Лабинской делегации – первый заместитель директора – главный инженер Александр Брыкалов, начальники районов электрических сетей Александр Садовский, Дмитрий Мариненко, и Семен Середа. Также 17 кубанских энергетиков из разных районов краснодарского края, представляют компанию на конкурсе «Лидеры энергетики», в том числе и Лабинские специалисты. В течение десяти дней, до начала съезда, специалисты проводили технический аудит энергообъектов Челябинской области, и сегодня вместе со всеми ожидают подведения итогов своей работы.

В первый день съезда генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский представил стратегию развития группы.

– На успех и стабильное развитие в долгосрочной перспективе могут рассчитывать только те компании, которые в эпоху распространения цифровых технологий и новых сервисов, меняющих все сферы жизни и экономики, готовы к трансформации своей парадигмы и диверсификации продуктовой линейки для удовлетворения возникающих и перспективных запросов современных потребителей, желающих получать сразу весь комплекс услуг высочайшего качества и с минимальными усилиями для их приобретения. Клиент хочет, чтобы мы сами знали его индивидуальные предпочтения и доставляли ему готовый продукт, соответствующий именно его ожиданиям. Мы обязаны это обеспечить», – заявил глава энергохолдинга.

Затем заместитель генерального директора – главный инженер «Россетей» Андрей Майоров в формате диалога обсудит с собравшимися итоги прохождения осенне-зимнего периода 2018/2019 и подготовку к предстоящему сезону пиковых нагрузок, реализацию концепций цифровой трансформации. В обсуждении также будут затронуты вопросы развития системы оперативно-технологического и ситуационного управления электросетевого комплекса, а также основные направления технической политики холдинга.

Во второй и третий дни съезда пройдут презентации предварительных результатов пилотных проектов, запущенных компаниями группы «Россети» в ходе реализации концепции «Цифровая трансформация 2030», состоятся финальные задания и объявление победителей конкурса «Лидеры энергетики», выступления Министра энергетики РФ Александра Новака, врио Губернатора Челябинской области Алексея Текслера и ряда других экспертов.

В течение всей программы на полях съезда работает выставка производителей электротехнического оборудования. Также запланировано открытие первой на Урале сети электрозарядных станций, работающих непосредственно в черте города.

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода