ЖКХ
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В 2018 году сотрудники Лабинских электрических сетей филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний «Россети») провели десятки уроков электробезопасности, тематических встреч, дней открытых дверей для студентов, школьников и воспитанников детских дошкольный учреждений Лабинского, Курганинского и Мостовского районов Краснодарского края. Участниками встреч стали свыше двух тысяч юных жителей Кубани.

Тематические встречи, уроки и презентации прошли в 60 общеобразовательных школах и детских садах. Профилактическая работа не прекращалась и в летний период: уроки проводились в оздоровительных лагерях, туристических базах, центрах отдыха и досуга, а также в лагерях дневного пребывания на базе школ.

Много важной и полезной информации об электричестве узнали ребята во время профилактических бесед. Как нужно вести себя на улице вблизи линий электропередачи и подстанций, почему нельзя приближаться к провисшему или оборванному проводу, как обращаться с электричеством дома. Для зрительного восприятия материала энергетики использовали тематические видео ролики, презентации, мультфильм и полиграфическую продукцию.

– Профилактическую работу по предупреждению электротравматизма наши специалисты ведут круглый год как для детей, так и для взрослого населения. Культуру безопасного обращения с электричеством наши специалисты прививают школьникам и дошколятам на уроках электробезопасности и тематических беседах, проводят викторины и конкурсы. Педагоги также охотно включаются в эту работу, используют наши наработки и дидактические материалы при проведении внеклассных мероприятий. Очень важно донести до сознания каждого ребенка, что электричество не только приносит благо, но и может быть смертельно опасным, – отметил директор Лабинского филиала Юрий Каверзнев.

Напоминаем родителям и педагогам, что заявку на проведение «урока электробезопасности» в учебном заведении и ДДУ с участием специалистов ПАО «Кубаньэнерго» можно оформить на официальном сайте Кубаньэнерго в разделе «Профилактика электротравматизма».

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода