ЖКХ
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вопросы по стоимости и оплате услуги по вывозу отходов наиболее часто поступают регоператору от кубанцев, проживающих на обслуживаемой компанией «ЭкоЦентр» территории: Армавира, Гулькевичевского, Кавказского, Курганинского, Новокубанского, Успенского районов.

Услуга по вывозу ТКО относится к коммунальным услугам ст. 154 Жилищного кодекса РФ и подлежит оплате. В принятой системе она начисляется по количеству проживающих в жилом помещении, норматива накопления ТКО, установленного Постановлением Главы администрации (губернатора) Краснодарского края № 528 от 19.08.2019 г., и единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с ТКО. Тариф утвержден приказом Региональной энергетической комиссией — департамента цен и тарифов Краснодарского края № 37/2019 - ТКО от 18.12.2019 года. При этом в установленных нормативах накопления ТКО нет градации потребителей по возрасту, а значит, оплачивать необходимо не только за взрослых, но и за детей.

Ежемесячно региональный оператор направляет потребителям квитанцию на оплату услуги. Вносить платежи рекомендуется до 10- го числа, поскольку именно в этот день закрывается расчетный период. Эта информация указана в квитанции. Все суммы, внесенные позже, также зачисляются на лицевой счет абонента, но будут отражены в квитанции за следующий месяц. Самостоятельно проверить начисления и платежи абоненты могут в «Личном кабинете» на официальном сайте компании. Если собственник дома/квартиры по каким-либо причинам не получил квитанцию либо в ней указаны неточные сведения, то ему следует обратиться к менеджерам лично в ближайший офис. Также можно воспользоваться электронными сервисами: отправить письмо на электронную почту ec_novokubansk@clean-rf.ru или через раздел «Контакты» на сайте https://novokubansk.clean-rf.ru.

Оплатить услугу по вывозу отходов абоненты могут в кассах АО «Почта России», КБ ООО «Кубань Кредит», ПАО «Сбербанк», а также дистанционно через приложение «Сбербанк Онлайн».

Региональный оператор призывает кубанцев быть грамотными потребителями и своевременно оплачивать коммунальные платежи за вывоз твердых коммунальных отходов.

 Пресс-служба ООО «ЭкоЦентр»

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода