ЖКХ
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

C января 2021 года в России перестал действовать антикризисный мораторий на начисление штрафов по долгам за услуги ЖКХ. Запрет на начисление пени в 2020 году был установлен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 №424.

Компания «ЭкоЦентр» обращает внимание жителей Кубани на то, что в настоящее время долги за услугу регоператора по обращению с ТКО все еще можно оплатить без пени. Но это вовсе не означает, что можно не оплачивать квитанции. Своевременные платежи помогают избежать ситуации, когда накопленный долг окажется неподъемной суммой для разовой платы. Обязанность оплачивать коммунальную услугу ежемесячно до 10 числа прописана на законодательном уровне - в Жилищном кодексе РФ.

Вместе с тем злостные неплательщики могут понести дополнительные расходы: регоператор начинает правовую деятельность в отношении тех граждан, которые уклоняются от оплаты коммунальной услуги. В первые месяцы деятельности на территории Гулькевичевского, Кавказского, Курганинского, Новокубанского, Успенского районов и города Армавира компания не вела претензионную работу. Теперь плата за услугу по вывозу отходов будет взыскиваться с должников через суд. В этом случае потребители обязаны не только оплатить услугу, но погасить расходы, связанные с принудительным взысканием (госпошлина, исполнительский сбор).

Напоминаем, что абоненты регоператора могут воспользоваться удобным для них способом оплаты: в отделениях АО «Почта России», ПАО «Сбербанк», КБ ООО «Кубань Кредит». Услугу «Обращение с ТКО» можно оплатить онлайн без комиссии через мобильное приложение «Сбербанк онлайн» с помощью номера лицевого счета, по квитанции с QR-кодом или при подключении автоплатежа. Для дистанционной оплаты в приложении «Сбербанк Онлайн» необходимо перейти в раздел «Переводы и платежи», после перейти в раздел «ЖКХ и домашний телефон» найти регионального оператора - «ЭкоЦентр Новокубанский филиал», выбрать услугу «вывоз ТКО (население) или (ИП/ЮЛ)», оплатить, сообщает пресс-служба ООО «ЭкоЦентр».

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода