ЖКХ
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Региональный оператор продолжает информировать население, касательно мусорной реформы, проводимой на территории России. Ранее в материалах региональный оператор сообщал о том, какие документы необходимы для заключения договора и для перерасчета, а также, что относится к твердым коммунальным отходам.

- Должен ли собственник жилого помещения оплачивать коммунальную услугу по вывозу ТКО при отсутствии зарегистрированных жильцов?

- Согласно действующему законодательству размер платы за услугу по обращению с ТКО определяется исходя из количества проживающих или зарегистрированных граждан. При отсутствии информации о проживающих, а также фактическом отсутствии зарегистрированных потребителей, расчет происходит исходя из количества собственников жилого помещения. (ПП РФ 354, п. 148(36)).

- Как связаться с региональным оператором?

- На сегодняшний день с региональным оператором можно связаться несколькими способами: по номеру единого колл-центра 8-800-707-05-08, через форму обратной связи в разделе «Контакты» на сайте ООО «Экоцентр» https://novokubansk.clean-rf.ru/, по электронной почте ec_novokubansk@clean-rf.ru , а также узнать всю необходимую информацию по квитанциям в «Личном кабинете». На сайте регионального оператора в разделе «Контакты» имеется информация по обособленным подразделениям в каждом МО. 

- Где можно ознакомиться с типовым договором?

- Типовой договор и предложение к его заключению были  опубликованы ООО «ЭкоЦентр» в газетах каждого района, которые входят в зону обслуживания региональным оператором («Свет Маяков», «Армавирский собеседник», «Огни Кубани», «В 24 часа», «Рассвет», «Курганинские известия», «Кубанские новости»), а также на официальном сайте https://novokubansk.clean-rf.ru/.

- Какие могут быть основания для проведения перерасчета за коммунальную услугу по вывозу ТКО?

- Основанием к перерасчёту платы за коммунальную услугу является пункт 148 (44). При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчёт размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО. Для перерасчета оплаты потребителю необходимо написать заявление, а также приложить документы, подтверждающие отсутствие (например, командировочные удостоверения, проездные билеты, справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении и т. д.).

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода