Транспорт
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вниманию жителей Курганинского района! Билета на поезда дальнего следования теперь можно приобрести не только в традиционных билетных кассах, но и через Интернет:

- официальный сайт ОАО «РЖД» - pass.rzd.ru

- мобильное приложение «РЖД Пассажирам».

В настоящее время доля электронных продаж на поезда дальнего следования составляет 57%.

При оформлении электронных билетов через сеть Интернет получение посадочного талона на бланке проездного документа в билетной кассе или терминале самообслуживания не требуется, так как на все поезда формирования АО «Федеральная пассажирская компания» (АО «ФПК») пассажиры проходят электронную регистрацию автоматически. Кроме того, в личном кабинете пользователя сохраняются PDF-файлы электронных билетов, а также кассовые чеки, являющиеся в соответствии с 54-ФЗ бланками строгой отчетности, подтверждающими проезд пассажира.

Вступление в силу Приказа Министерства транспорта РФ от 21 августа 2012 года №322 «Об установлении формы электронного проездного документа» позволяет использовать электронный билет для удостоверения договора перевозки пассажира. Информация о железнодорожной перевозке пассажира представлена в электронно-цифровой форме и содержится в автоматизированной системе управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте. Выписка из автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте – контрольный купон – является документом строгой отчетности и применяется для осуществления организациями, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники. Для подтверждения своих поездок пассажиру требуется только контрольный купон, который выдается при оформлении билетов на сайте.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода