Промышленность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В ближайшее время планируется подписать документы, в соответствии с которыми представители компании «Кроношпан» вложат 10 миллиардов рублей в 2 инвестиционных проекта. Они будут реализованы на территории республики. Информацию об этом опубликовало издание РБК.

Предприятие «Кроношпан» — один из крупнейших отечественных производителей ОСБ и ДСП. Компания в 2020 году признана экспортёром года в Башкортостане. Представители предприятия отмечают, что планируют реализацию продукции компании «Кроношпан» в Иране и Пакистане.

Годовой оборот предприятия оценивают в 15 миллиардов рублей.

По оценке руководства, предприятие на сегодняшний день заместило импорт строительных плит. Топ-менеджмент компании отмечает, что одна из важных целей «Кроношпана» — развитие производства, усиление позиций на мировом рынке. По мнению руководства предприятия, комплексный подход к укреплению реального сектора открывает для страны новые перспективы и предпосылки для развития промышленности.

Одним из драйверов, сместивших акценты в сторону укрепления экспортного потенциала и импортозамещения — введённые санкции.

По данным аналитики, именно благодаря компании «Кроношпан» сегмент деревообработки в регионе развивается динамично. По оценке администрации, компания — якорный резидент уфимского индустриального парка.

Индустриальный парк — специально оборудованная площадка для размещения производственных мощностей, укомплектованная «под ключ», с обустроенной инфраструктурой, которая регламентируется на правовом уровне. Такие площадки приспособлены для размещения производства, развития и стимулирования локальных экономик. Индустриальный парк формирует дополнительные возможности для кластеризации производства за счёт концентрации ресурсов, эффекта масштаба (речь идёт о поддержании эффективной капиталоёмкой инфраструктуры). Индустриальные парки помогают привлечь инвестиции в регионы. Следствием развития проекта и размещения таких парков становится реализация перспективных программ, направленных на развитие территорий, улучшения общего благосостояния локальных сообществ. Размещение таких крупных компаний как «Кроношпан» положительно влияет на углубление и диверсификацию региональных экономик.

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода