Промышленность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня мы продолжаем серию публикаций, приуроченных к Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который в нашем районе отмечается по окончании основных полевых работ.

Краснодарский край является одним из лидеров регионов России по производству и переработке сельскохозяйственной продукции и поставкам продовольствия в промышленные центры страны. Герой статьи  - коллектив ООО «Хлебокомбинат Курганинский» - достойный представитель группы компаний «Галан», признанного лидера Юга России в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности.

Как вы думаете, от чего зависит успех каждого нового дня? По мнению ученых и аналитиков, от того, как человек встречает утро. Невероятно, но жители нашего родного города по большей части начинают утро своего рабочего дня с хорошей и доброй традиции - заглядывают в «Булочную», чтобы порадовать себя и своих коллег вкусным началом нового дня. Всевозможные булочки, рассыпчатые коржики, нежные круассаны - всегда свежая продукция ООО «Хлебокомбинат Курганинский» давно завоевала своего покупателя, встречи с которыми начинаются рано утром и продолжаются до последней минуты работы фирменных магазинов комбината.

ООО «Хлебокомбинат Курганинский», генеральным директором которого с 1998 года является Вера Ивановна Галенко, входит в структуру группы компаний «Галан». Помимо высокой профессиональной оценки, коллектив хлебокомбината давно завоевал настоящую любовь и уважение покупателей.

Только тот специалист, который славится добрыми руками и щедрым сердцем, может создать истинный шедевр. Эта характеристика по праву относится к труженикам «Хлебокомбината Курганинский» - продукция, попавшая на прилавки благодаря мастерству их рук, особенно вкусная, свежая, ароматная. Потому что в каждый свой рабочий день они вкладывают в первую очередь заботу о людях - о своих земляках и соотечественниках, для которых хлеб во все времена был и остается началом гостеприимного стола, и именно по его вкусу судят и о самих хозяевах…

Востребованность выпускаемой на комбинате продукции просто бьет все рекорды - и не только в нашем районе, но и в Лабинском, Мостовском, Армавирском, Кавказском, Тбилисском районах, республике Адыгея, во многих других районах и территориях. А ароматные сушки и сухари регулярно и с нетерпением ждут, помимо жителей Кубани, еще и за пределами Краснодарского края: в Ставропольском крае, Ростовской, Волгоградской, Астраханской и Мурманской областях.

Основным видом деятельности ООО «Хлебокомбинат Курганинский» является производство хлеба и хлебобулочных изделий из пшеничной и ржаной муки. Но благодаря профессионализму каждого сотрудника хлебокомбината эти простые и незамысловатые слова «хлебобулочные изделия» для жителей и гостей нашего района наполняются особым смыслом. Ведь продукция, выпускаемая в цехах этого предприятия, однажды попав на столы покупателей, надолго запоминается свежестью, вкусом и чудесным хлебным ароматом. Ассортимент выпускаемой продукции на сегодняшний день составляет более 140 наименований. В том числе 60 наименований хлеба и хлебобулочных изделий, 80 наименований сдобных булочных изделий, и это не считая аппетитных сухарей и сушек. Для своевременной доставки продукции покупателям, каждый из которых - особенно дорог для коллектива предприятия - неустанно курсируют 40 хлебовозок.

Курганинский хлеб, как его называют сами горожане, стал настоящим фирменным знаком нашего района. И за этой высокой оценкой стоит ответственная и серьезная работа коллектива предприятия, насчитывающего 280 человек. В числе мастеров с отличными профессиональными качествами и серьезным опытом работы - специалисты цеха № 1 «Булочная»: мастер И. В. Дедешко и машинист формования хлебобулочных изделий Е. П. Мирзоян; цеха № 2 - производство хлеба - мастера О. В. Зубкова, С. Н. Медянникова; водители-экспедиторы С. В. Швыдков, А. В. Завизен; слесарь С. В. Париенко, механик Ю. М. Петров, бухгалтер О. В. Костарнова и многие другие.

Предприятие полностью укомплектовано руководителями и специалистами, имеющими необходимую квалификацию для производства хлебобулочных изделий. Сотрудники комбината регулярно проходят обучение, постоянно повышая собственную квалификацию. Работники основных профессий владеют 3-4 смежными специальностями хлебопекарного производства. Как говорится, у настоящего таланта нет предела для совершенства!

Именно поэтому продукция «Хлебокомбината Курганинский» неоднократно подтверждала соответствие продукции высоким стандартам качества, в том числе в качестве достойного участника кубанской выставки-ярмарки «Урожай-2016». Выпуская востребованную продукцию, комбинат способствует обеспечению населения высококачественными хлебобулочными изделиями, тем самым наполняя внутренний рынок нашего региона и страны качественным продовольствием отечественного производства.

Сам комбинат расположился на солидной территории, каждый метр которой используется с полной отдачей как для самого производства, так и для пользы каждого покупателя выпускаемой продукции. Производственные цеха комбината занимают более 3000 квадратных метров.

Безопасность на производстве - одно из главных требований на хлебокомбинате, которое предъявляется и к устройству инженерных сетей цехов, и к установленному здесь технологическому оборудованию (хлебопекарным печам, тестоделителям, тестомесильным машинам, мукопросеивателям, упаковочным машинам).

На предприятии регулярно и без задержек выплачивают заработную плату. На сегодняшний день можно твердо сказать, что предприятие финансово устойчиво, а значит вносит стабильность в дома своих сотрудников, которые, имея гарантированную работу, уверены в завтрашнем дне. При этом работа коллектива ООО «Хлебокомбинат Курганинский» - бюджетообразующего предприятия нашего района - нацелена на социально-экономическую поддержку, перспективное развитие и муниципального образования в целом.

А еще - на активное продвижение важных социальных проектов, в том числе в рамках сохранения духовного наследия нашего района и региона. Так, сотрудники «Хлебокомбината Курганинский» одними из первых откликнулись на призыв оказать всемерную поддержку настоящей жемчужине нашего района - храму Вознесения Господня в год его 100-летия. Более 102 тысяч рублей было собрано предприятием в рамках подготовки к праздничным торжествам. И в день своего векового юбилея  храм Вознесения Господня предстал в своем величии и красоте, в том числе, благодаря заботе коллектива предприятия, умеющего не только с полной отдачей работать, но и с щедростью сердца творить добро.
Этот талант радовать окружающих курганинцы видят каждый день, покупая продукцию комбината, придающей жизни действительно незабываемый вкус. Специалисты предприятия уверены, что хороший вкус - это по-настоящему объединяющая сила. Поэтому с легкостью истинных мастеров, вкладывая в работу не только знания, но и душу, они успешно выполняют запросы школьников и молодежи, офисных работников и представителей бизнес-структур, домохозяек и людей старшего поколения, жителей и гостей нашего района, а также других регионов России. Говоря им всем свое незабываемое ароматное «Доброе утро!», «Приятного дня!» и «Незабываемого вечера!» с продукцией курганинского хлебокомбината.

В свою очередь, сотни искренних и сердечных благодарных слов каждый день адресуют коллективу «Хлебокомбината Курганинский» сами покупатели. Тем самым они дают понять одну важную вещь - труд настоящих мастеров хлебопекарного дела дарит окружающим настоящее и ни с чем не сравнимое удовольствие, наполняющее жизнь добрым светом. А как совершенно справедливо говорили мудрые люди, тот, кто озаряет жизнь других, - достоин великого уважения, а также простого и щедрого человеческого «Спасибо!».

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода