Промышленность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ежегодно Россия отмечает один из самых значимых государственных праздников - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В муниципальном образовании Курганинский район по сложившейся давней традиции этот праздник приходится на осенние дни ноября, когда в районе завершаются основные полевые работы.

Агропромышленный комплекс - это важнейшая составная часть экономики любой страны, где производится жизненно важная для общества продукция и сосредоточен огромный экономический потенциал. Агропромышленный комплекс Кубани, благодаря своему географическому положению, традиционно сильным кадрам, мощной технической оснащенности, был и остается безусловным лидером в России по большинству показателей. Переработкой сельскохозяйственной продукции в крае занимаются сотни предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности различных форм собственности. В числе флагманов АПК Кубани - группа компаний «Галан», предприятия которой расположены на территории муниципального образования Курганинский район. Коллективы предприятий «Галан» в единой команде Краснодарского края своим трудом способствуют поддержанию продовольственной безопасности в регионе и стране и сохранению стабильной социально-экономической обстановке в обществе.

В этом абсолютно уверен коллектив одной из крупнейших фабрик Юга России - ООО «Галан». Это мощная социально ориентированная компания, глядя на которую просто невозможно поверить, что свой путь она начинала с пришедшего в упадок местного пищекомбината. Несколько десятилетий назад на его базе, благодаря грамотному руководству, энтузиазму и смелому деловому настрою основателя - Петра Николаевича Галенко, возникло стабильное предприятие, ныне являющееся одним из лидеров российского рынка по производству кондитерских изделий.

Для родного Курганинского района ООО «Галан» является бюджетообразующим, своевременно и в полном объеме выплачивая налоги, которые идут на решение важных вопросов социально-экономического развития муниципалитета. Следуя запросам потребителей и стратегии собственного развития, предприятие наращивает производственные мощности. Но укрепляя и модернизируя свое производство, обеспечивает тем самым и серьезный приток инвестиций в район. Во все годы деятельности стратегия компании ни разу не отклонилась от однажды выбранного курса - путь к качеству продукции предприятия начинается с принятия личной ответственности за результат руководством компании.

Райпищекомбинат «Курганинский» был основан в 1936 году. В 1982 году комбинат располагал девятью технологическими цехами, два из которых (консервный и булочный) были планово-убыточными. За короткий срок предприятием были реконструированы котельная, кондитерский цех, построен цех безотходной технологии, актовый зал, столовая. 1986 год - строительство консервного цеха, канализационно-насосной станции. 1989 год - строительство цеха мороженого, гостиницы, проходной, магазина. 1990 год - строительство крекерного цеха и материального склада. Также за период с 1982 по 1991 годы были построены новый современный гараж, бензохранилище, благоустроена территория предприятия. Приобретены новые автобусы, трактора с прицепами, автомобили большой и малой грузоподъемности, автоподъемник. Проведенные мероприятия позволили перевести предприятие из планово-убыточных в разряд ежегодно наращивающих темпы работ. В феврале 1992 года предприятие поменяло форму собственности, став акционерным обществом открытого типа «Галан», правопреемником райпищекомбината. Развивая производственные мощности и укореняя профессиональные традиции высокого качества выпускаемой продукции, предприятие стремилось из года в год следовать новейшим производственным технологиям. Его реконструкция продолжилась. В 1992 году закончено строительство карамельного цеха, а в 1993 - цеха переработки молока. В 1996 году после генеральной реконструкции мельницы начат выпуск муки высшего сорта. В 1997 году введены в эксплуатацию новые цеха по рафинации и дезодорированию растительного масла, по производству шоколадной глазури. За это время увеличены мощности инженерных сетей, установлено около 10 дополнительных линий по производству продукции. 1998 год ознаменован строительством вафельного цеха.

Совсем скоро распахнет свои двери новый офис ООО «Галан»Не так давно в связи с расширением предприятия администрация ООО «Галан» приняла решение о переносе производственных мощностей на новую территорию и на высоком уровне реализовала его на месте бывшего консервного завода. Сегодня здесь задействованы серьезные площади. Порядка 2 гектаров земли занимает только один производственный цех. Сам офис насчитывает 2350 квадратных метров. 3780 квадратных метров отдано под складские помещения. 1500 квадратных метров составляет площадь гаража, а 3700 квадратных метров - автостоянки.

Но помимо всего перечисленного отличное качество продукции обеспечивают первосортные ингредиенты и строгий технологический контроль, который охватывает на фабрике весь процесс производства - от получения входного сырья до момента доставки продукции заказчику.

Свидетельством этого является выданный предприятию сертификат соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 22000 - система менеджмента безопасности пищевой продукции применительно к разработке, производству, поставке кондитерских, сахаристых и мучных изделий. ООО «Галан» является участником программы «100 лучших товаров России» и краевой целевой программы «Качество».

Безопасность и полезность выпускаемых кондитерских изделий, забота о каждом потребителе - неукоснительное следование этим принципам позволило предприятию накопить весомый багаж огромного уважения со стороны профессионального сообщества и самих покупателей. Жители нашего района, Кубани и многих регионов России из множества представленных наименований продукции выбирают ту, что украшена фирменным знаком «Галана».

Продуманная до мелочей социальная политика предприятия - еще один примечательный штрих компании «Галан». Так, минувшее десятилетие, не считая производственного совершенствования, ознаменовано созданием совершенно нового уровня социально-бытовых условий работающих. Для сотрудников предприятия оборудованы бытовые помещения, душевые. А в 2016 году в эксплуатацию введена уютная просторная столовая площадью 360 квадратных метров, где сотрудники предприятия имеют возможность насладиться полноценным, практически домашним, обедом.
Коллектив «Галана» - большая, сплоченная семья, в которой на первом месте - забота о каждом сотруднике. А сила корпоративного духа высокопрофессионального коллектива проверена не просто годами, а целыми десятилетиями.

в 2016 году в эксплуатацию введена уютная просторная столоваяГордость предприятия сегодня и всегда составляют люди, работающие здесь в одной команде, нацеленной на успех. В их числе специалисты крекерного цеха: оператор эмульсии Андрей Пак, пекарь Ольга Чернышова, оператор ротора Татьяна Бакшеева, электрик по ремонту и обслуживанию оборудования Владимир Мишунькин, старший слесарь по эксплуатации и ремонту оборудования Александр Варнавский; вафельного цеха: старший оператор линии Олеся Кириенко, слесарь КИПиА Алексей Выходцев, оператор линии Ирина Красникова, тестовод Владимир Сысенко; карамельного цеха: варщик зефира Ольга Бочарова, дражеровщик Галина Панчехина; работники мельницы: заместитель начальника мельницы Евгений Вакулин, мастера мукомольного производства Дмитрий Одинцов, Геннадий Сопельняков, Владимир Попов; старший грузчик службы погрузо-разгрузочных работ Дмитрий Савин, тракторист Сергей Медиченко, водители автомобилей Юрий Рязанцев и Александр Слюняков; оператор котельной Сергей Книвец; старший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Иван Панченко; токарь Николай Карнасенко, менеджер отдела продаж Елена Краснова: работники родниковского маслозавода: мастер-жаровщик Александр Суфьян, машинист размольного оборудования Александр Сергеев; контролеры контрольно-пропускного пункта Александр Шульга, Григорий Кривенко и многие другие.

Одно из приоритетных направлений социальной стратегии компании - благотворительность. Настоящая, искренняя, направленная на помощь тем, кто в этом действительно нуждается. В качестве приоритетных коллектив предприятия считает проблемы, направленные на повышение качества жизни своих земляков: помощь детям, внимание к пожилым людям, сохранение культурных традиций, поддержка спорта, огромный вклад в благоустройство родного, Курганинского, района. И в каждом из указанных направлений помощь не заставляет себя ждать. Подтверждение тому - сотни благодарных откликов курганинцев, которые пополняют копилку самых важных достижений компании.

За годы плодотворной деятельности под крылом «Галана» получили жизнь и окрепли еще несколько серьезных предприятий: ООО «Хлебокомбинат «Курганинский», ООО «Поли», ООО «Агро-Галан», ООО «Сельхоз-Галан». Переняв от прародителя лучшие традиции профессионализма, они сегодня являются неотъемлемой частью важного социально-экономической потенциала и нашего муниципалитета, и региона в целом. А предоставляемые ими продукция и услуги - не просто востребованы населением, они любимы и ожидаемы.

…Стремись не к тому, чтобы только добиться успеха, а к тому, чтобы жизнь имела смысл. В истории компании «Галан» эта фраза - не просто слова, а руководство к действию. Быть полезным людям. Добавлять их жизни вкус и радость. Помогать ближним. Эти простые принципы, обозначенные десятилетия назад, сегодня стали крепкой традицией и секретом профессионального успеха ООО «Галан».

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода