Агропром
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Началась активная вегетация амброзии полыннолистной. Растение является опасным карантинным сорняком, распространение которого несет угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей и окружающей среде.

В настоящее время необходимо принимать необходимые меры по уничтожению амброзии, еще до начала ее цветения, когда она массово производит пыльцу, вызывающую аллергическую реакцию у человека.

Управление сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности муниципального образования Курганинский район совместно с южным межрегиональным управлением Россельхознадзора призывает сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности, руководителей предприятий, организации и население провести мероприятия по уничтожению амброзии, и напоминает, что за непринятие мер по борьбе с опасным карантинным растением предусмотрена административная ответственность в соответствии.

Каждый житель нашего района обязан знать о том, что борьба с амброзией и сорной растительностью, своевременное её уничтожение – долг каждого человека. Сельхозтоваропроизводители всех форм собственности, руководители предприятий, организации и население должны уничтожать амброзию на собственных и арендованных землях. Необходимо понимать, что повсеместная и эффективная борьба с карантинным сорняком способствует восстановлению плодородия сельскохозяйственных земель и снижению числа аллергических заболеваний людей. Поэтому главное – не допустить её массового цветения и созревания семян на землях Курганинского района.

Только все вместе мы сможем защитить здоровье наших детей, родных и близких.

 

Управление сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 

муниципального образования Курганинский район.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода